10:32
Автор: Рубрика: Новости Комментариев нет

Как я провел лето 2016

sentabrВсе привет!

Вот и начался новый учебный год! Школьники пошли в школу, студенты в университеты. Все они отмечали день знаний, ну и я на пару минут поддался ностальгии и решил вспомнить, как проходил мой день «1 сентября».

Еще я вспомнил, как в начале учебного года мы в школе писали сочинение на тему «Как я провел лето», что вернуло меня  снова в настоящее, в 2016 год.

Я расскажу вам о своем лете 2016:  что происходило, чем занимался, куда ходил, куда ездил, что видел, все свои впечатления.  В общем, я  написал свое «взрослое» сочинение, о том «Как я провел лето 2016». Об этом, собственно, и пойдет речь дальше.

Из моих предыдущих статей вы уже знаете, что  я веду здоровый образ жизни, и спорт занимает, пожалуй, первое место в моей жизни. С него и начну. Это лето у меня было более спортивное, чем обычно. Я занимался активно, регулярно, минимум 3 раза в неделю, а иногда (перед соревнованиями) каждый день и не по разу. Силовые упражнения в спортзале, занятия на улице на турниках- это были спортивные площадки у школ, в деревне на стену  родительского дома повесил турник;  упорные  кардио- тренировки, я бегал почти каждый вечер и утро на свежем воздухе. Что касается бега, то этим летом  я поставил свой собственный рекорд, пробежав дистанцию в 12 км! Конечно, кто-то подумает: «Всего 12? Я и больше могу» и я теперь тоже так могу сказать, но ранее эта цифра для меня казалось не достижимой, учитывая, что я никогда не любил бегать (много раз начинал и бросал после второй тренировки). Сейчас, спустя три месяца тренировок, такая дистанция для меня уже норма, да и само отношение к бегу поменялось, от бега я стал получать какое-то невероятное удовольствие.

Все тренировки были целевыми, направленными не только на «прокачку» тела и духа, но и на подготовку к соревнованиям. Это лето стало значимым для меня на спортивные события. Я принял участие в 3-х крупных, российского масштаба, спортивных мероприятиях.

Самое первое, и, пожалуй, самое сложное мероприятие (потому что новое) -  это «Гонка героев», которая проходила в городе Ульяновск в июле при поддержке министерства обороны. Если коротко, то суть этого мероприятия заключается в том, что надо командой из 10 человек пробежать дистанцию в 8-10 км по пересеченной местности (на полигоне), преодолевая при этом различные сложные испытания, такие как грязевые ванны, танки, шины, канаты, ямы (все как на поле боя). В Ульяновск я поехал один и  не знал ни кого с кем мне придется бежать в команде, а познакомился со всеми за 5 минут до старта гонки, у нас не было даже времени обсудить тактику и распределить роли в команде. Но все ребята оказались спортивными, очень подготовленными с большим энтузиазмом интересными людьми. Чему я был, несомненно, рад и что помогло нам, достойно пройти все испытания вместе ни кого не потеряв. Мы заняли 17 место из 98 команд. Все было так слажено и интересно, что хочется рассказать все в подробностях! Поэтому я сделал видео с гонки от первого лица, вы можете моими глазами пробежать всю дистанцию и ощутить на себе весь тот кайф!

Второе мероприятие- это тоже была гонка российского масштаба, но в этот раз от компании Reebok. Бегали в Нижнем Новгороде, в Автозаводском парке. Это тоже командная гонка с испытаниями, только испытания были более спортивные, с элементами krossfit. Препятствия были более чем сложные для меня и для других членов команды, наверное это от части из-за того, что у меня нет подготовки krossfit.  Тем не менее нам удалось занять 16 место из  114 команд. Самые сочные моменты гонки я снял и покажу вам дистанцию, моими глазами

Третье мероприятие, это снова Гонка героев, только уже в городе Самара. В этот раз мы поехали туда почти тем же составом, что и бежали в Ульяновске и в Нижнем Новгороде. Мы решили, что уже готовы побороться за призовое место и  решили пройти отборочный этап на чемпионате. Мотивация была более чем достойная- это билет на командный забег в Москве на финальной гонке и бороться за главный приз в 1000 000 рублей. Но, так сложились обстоятельства, что пройти отбор нам не удалось. Были тому ряд причин связанных с организацией, что послужило нам хорошим уроком. Рассказывать об этом долго, но если вы хотите услышать продолжение, то напишите в комментариях и я, специально для вас, напишу статью «как проиграть гонку».

Спорт в моей жизни лидирует, поэтому я ему уделил много времени.

Следующее, что мне очень запомнилось этим летом, это посещение двух новых городов в которых я до этого не был- это Ульяновск и Самара. В Ульяновск я ездил на поезде один, а вот в Самару поехал на машине с моими друзьями и женой. Путешествие в  Самару- это  такой мини отпуск и авто- путешествие 1500 км. Вообще люблю бывать в городах, в которых еще не был. Что радует, таких еще много. В каждом таком путешествии я приобретаю новые эмоции, новые интересные знакомства, новые знания. Это не только интересно, но и полезно))

v-ylyanovske

Еще, в это лето, нам с друзьями удалось посетить одно историческое место в Нижегородской области, это село Большое Болдино, родина А. С. Пушкина. И святое место- озеро Светлояр.

Вообще, путешествие с друзьями-  это фейерверк эмоций)))

Кроме спорта и путешествий, мы с друзьями организовали выход на природу! Позаимствовали палатки и уехали с ночевкой на берег реки.  И так мы ходили в поход 3 раза и все в разные мест. Дважды ездили с друзьями, проводили целые ночи у костра за горячим чаем, душевными разговорами и варили кофе в турке, слушали как гогочут лягушки и поют птицы. Один раз вдвоем с женой, к нам заглядывали на ужин родители, мы их накормили вкусной картошкой с тушенкой на костре, потом мы промокли под дождем и просидели весь вечер в палатке, спасаясь от комаров и плохой погоды.

Мне очень понравился такой вид отдыха, природа, река, костер, свежий воздух, еда  с костра. Ностальгия. Вообще решили проводить регулярно такие выходы на природу, углубиться в эту тему, в связи с чем, обзавелись всеми нужными принадлежностями и атрибутами туристического похода.

Еще одно значимое событие, которое произошло этим летом, это покупка нашей первой квартиры! Мы с женой приобрели свое собственное жилье, хватит уже шататься по съемным хатам. Купили однокомнатную квартиру за городом (почти в городе). Решили, что начнем с однушки, а дальше будем расширяться… амбиции на дом за городом)

В целом лето прошло интересно и насыщенно, встречи с друзьями, прогулки, поездки за город к родителям, лето выдалось жарким, все было достойно того, чтобы повторить это следующим летом. Кажется, будь-то, оно пролетело, на одном дыхании и вот уже наступила осень, но по-прежнему держится летнее настроение.

Вот таким получилось мое сочинение на тему «Как я провел лето».

Спасибо!

С уважением, Казаков Сергей!

Хочешь получать статьи этого блога на почту?
Новые статьи блога
Комментариев нет

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: